"Лето! Ах, лето!" (щёлкните по ссылке)

"Мир за твоим окном"

"Литературный круиз"(щёлкните по ссылке)

"России стихотворная душа…"(щёлкните по ссылке)

"Солдаты неизвестной войны"(щёлкните по ссылке)

"Нет прав без обязанностей" (щёлкните по ссылке)

"Сердце тебе не хочется покоя..." (щёлкните по ссылке)

"Живёт на свете красота..." (щёлкните по ссылке)

"Правила дорожные знать каждому положено"(щёлкните по ссылке)

"Кто придумал шоколад?"(щёлкните по ссылке)

"Игры народов мира"(щёлкните по ссылке)

"Страна Витаминолия"(щёлкните по ссылке)

"По книжным тропинкам лета"(щёлкните по ссылке)

"Цветочная мозаика"(щёлкните по ссылке)

Весенняя неделя добра

По дороге к доброте ребята прошли по нескольким улицам и переулкам, где их ждали приключения, а кое-где и испытания.
 Так, например, на «Улице Улыбки» задание было художественно-рисовальное:  с завязанными глазами необходимо было нарисовать улыбающийся смайлик.

А что такое доброта? Ответ на этот вопрос дети искали на «Улице Добрых слов», воспользовавшись  толковым словарём Сергея Ожегова.
  Путешествуя по «Улице Добрых дел», разобрали  ситуативные задачи: как бы поступили участники путешествия в тех или иных  ситуациях. Ведь анализ собственного поведения и поступков других расширяет знания о доброте и её роли в жизни каждого человека.
   Также дети провели небольшое исследование, кто в классе самый добрый.

И пока учитель  подводил итоги, провели музыкальную паузу «Угадай мелодию»: вспоминали   песни о добре, дружбе, вежливости, воспитанности, а под песню «Что такое доброта» группы «Барбарики» мальчишки и девчонки весело танцевали.
  В конце мероприятия все узнали, кто же самый добрый, и наградили медалью “Самый добрый  человек класса”.

Мероприятие было нацелено на знакомство с общечеловеческими ценностями, воспитание доброжелательности, умение дарить тепло и доброту, применять в речи "волшебные" слова.
  В рамках этой акции сотрудники Центральной библиотеки посетили Центр социальной помощи семье и детям городского округа  Рефтинский, где также совершили с воспитанниками  интересное, познавательное путешествие. В конце мероприятия ребятишки получили подарки.

Дарите друг другу тепло и улыбки!
                                                    Прощайте обиды, чужие ошибки.
                                                    Улыбка всесильна и стоит награды.
                                                    Всего лишь улыбка - и Вам будут рады!