Август 2015

«Цветочная мозаика»

Из года в год работники библиотеки №1 стараются, чтобы каждое мероприятие летней оздоровительной кампании было не только интересным,  но и творческим. К числу таких мероприятий относится мастерская фантазёров «Цветочная мозаика».
Цветы — наши постоянные и добрые друзья. Они украшают жизнь и приносят радость. Каких только цветов нет в  природе – от скромных луговых ромашек до великолепных орхидей. Чтобы создать это чудо своими руками, в читальном зале библиотеки №1 собрались дети из оздоровительного лагеря дневного пребывания школы № 6, а также воспитанники Центра социальной помощи семье и детям городского округа Рефтинский.
Участники творческой мастерской узнали интересные факты о цветах, вспомнили сказки, в которых они упоминаются, с удовольствие разгадали цветочные загадки.

Но особый  интерес и восторг у  ребят вызвала творческая часть мероприятия. Детям было предложено создать своими руками цветочную композицию.

Ребята  проявили большую фантазию в цветовых решениях: у кого-то получился необычный пейзаж, у кого-то цветы на полянке превратились в разноцветных бабочек.

Аппликации были готовы, но работа мастерской фантазёров на этом не закончилась. Участникам было предложено создать из обычной конфеты Чупа-Чупс прекрасный цветок – тюльпан. Процесс создания маленького цветного чуда увлёк детей, они очень старались, и тюльпан получился у всех!

Мероприятие детям понравилось, ведь красота, созданная своими руками,  дарит много положительных эмоций.